Коррупции - нет. Фото с сайта anticorrupcia.ru
  • 28-12-2012 (12:48)

В Самаре возбуждено уголовное дело против заместителя мэра

update: 28-12-2012 (12:48)

Вечером 27 декабря СУ СКР по Самарской области возбудил уголовное дело против Евгения Реймера: заместителя главы Самара - руководителя департамента благоустройства и экологии администрации города, сообщили корреспонденту Каспаров.Ru в пресс-службе СУ СКР.

По версии следствия, 28 августа 2012 года Реймер в своем служебном кабинете получил от гражданина взятку в сумме 155 тысяч рублей за подписание актов выполненных работ

по муниципальному контракту на выполнение работ по благоустройству в Кировском районе Самары. По уголовному делу проведены обыски, продолжается расследование. В мэрии Самары уголовное дело против заместителя главы города пока не комментируют.

Это не первое уголовное дело, в котором фигурируют чиновники самарской мэрии. 

Коррупция
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

24 декабря СУ СКР возбудил уголовное дело против нескольких сотрудников департамента благоустройства по факту мошенничества со средствами на благоустройство дворов в Кировском районе. Подрядная организация ЗАО "ЭкоСфера" не выполнила предусмотренные контрактом работы, однако в департаменте благоустройства и экологии Самары были подписаны акты выполненных работах, после чего подрядчик получил деньги.

Отметим, что по данным самарского ГУМВД, за год средний размер взятки в регионе вырос на 79 процентов. 

Павел Валерин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией