Депутаты Госдумы. Фото с сайта www.autosvit.com.ua
  • 18-12-2012 (18:38)

Единороссы предлагают распространить "закон Димы Яковлева" и на другие страны

update: 18-12-2012 (21:09)

Депутат от "Единой России" Михаил Старшинов подготовил поправку, в соответствии с которой "закон Димы Яковлева", который является ответом России на принятый США "закон Магнитского", распространяется на любые государства, нарушающие права россиян. Об этом 18 декабря сообщает РИА "Новости".

В свою очередь заместитель председателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Дмитрий Вяткин отметил, что поправка на заседании комитета не обсуждалась.

При этом он сам затруднился высказать свое отношение к поправке, но считает, что нет никаких препятствий для ее обсуждения при рассмотрении законопроекта на заседании Думы.

Поправка Старшинова предлагает распространить действие законопроекта "на граждан тех государств, которые приняли решение о запрете въезда граждан России

Магнитский-Яковлев
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

и аресте активов граждан России по мотиву их причастности к нарушениям прав человека".

Ранее комитет Государственной думы по конституционному законодательству и госстроительству поддержал поправку о запрете на усыновление российских детей американцами, принятый Госдумой в первом чтении.

Закон планируется принять в качестве ответа на "список Магнитского", предусматривающего визовые и финансовые ограничения для российских чиновников, причастных к гибели юриста Сергея Магнитского.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 17-04-2024 (12:40)

Бывшая однокурсница Путина возглавила Верховный суд РФ

  • 17-04-2024 (11:06)

Работа проекта "Арктик СПГ-2" остановлена из-за невозможности вывезти газ