Сирийские боевики. Фото с сайта nrc.nl
  • 13-12-2012 (09:53)

Сирийские боевики пригрозили нападением на посольства России и Украины

update: 13-12-2012 (10:41)

Группа боевиков, похитивших на территории Сирии украинскую журналистку Анхар Кочневу, угрожает нападениями на дипломатические представительства Украины и России. Об этом 13 декабря сообщает телеканал "Украина".

Кроме того, повстанцы пригрозили расправляться со всеми гражданами двух стран, находящимися на территории Сирии.

"Посольство Украины, посольство России, граждане этих стран, а также иранцы отныне будут добычей и целью для всех наших сил.

Мы призываем не выпускать ни украинца, ни русского, ни иранца живыми из Сирии. Это мы объявляем в ответ на заявление МИД Украины о шпионке из Украины Анхар Кочневой, которая носила оружие и была переводчиком для российских офицеров”, — говорится в видеообращении боевиков.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее МИД Украины призвал Дамаск более активно действовать для освобождения Кочневой.

Напомним, Кочневу похитили в 20 километрах от Хомса у города Эль-Кусейр 9 или 10 октября. Она приехала в Сирию после того, как в стране началась гражданская война.

Журналистка работала на портале Утро.Ru и занималась сопровождением приезжающих в Сирию журналистов. До этого Кочнева работала в Москве директором турфирмы "Иорданский клуб".

10 декабря стало известно о том, что боевики, похитившие Кочневу, выдвинули ультиматум, в котором обещают ее казнить, если не получат выкуп до 13 декабря.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области