ДТП на Ленинском проспекте с участием вице-президента "ЛУКОЙЛа". Фото: http://www.fedpress.ru
  • 12-11-2012 (15:00)

Пока в процессе

МВД опровергло слова адвоката о завершении расследования ДТП на Ленинском проспекте

update: 12-11-2012 (15:18)

В столичном главке МВД опровергли сообщение о завершении расследования уголовного дела о ДТП на Ленинском проспекте и передачу его в прокуратуру. Об этом 12 ноября сообщается на сайте Главного управления МВД по Москве.

"В настоящее время уголовное дело находится в расследовании Главного следственного управления столичного главка полиции, какого-либо процессуального решения следствием не принято", — говорится в сообщении ведомства.

Кроме того, в МВД рассказали о том, что частично удовлетворили ходатайство представителя обвиняемой и защитников в части допроса свидетелей.

"Из четырех запрашиваемых свидетелей опрошены трое, четвертый отказался от дачи показаний", — пишет пресс-служба.

По теме
Продолжение
Смотрите также
НОВОСТИ

При этом в части о проведении дополнительных следственных экспертиз и в прекращении уголовного преследования было отказано. Следователи считают, что собранные ими доказательства полностью доказывают вину погибшей в этом ДТП Ольги Александриной.

Ранее адвокат семьи Александриной Игорь Трунов написал на своем сайте о том, что следствие по уголовному делу было завершено.

Напомним, в феврале 2010 года в Москве на Ленинском проспекте произошло ДТП. Автомобиль Citroen столкнулся с автомобилем вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Анатолия Баркова Mercedes S-500. 

Водитель Citroen Ольга Александрина и ее пассажир — заслуженный врач России профессор Вера Сидельникова погибли в ДТП.

Согласно официальной версии, за рулем Mercedes находился водитель. В то же время результаты независимого расследования, проведенного ФАР, указывают, что за рулем на самом деле был топ-менеджер "ЛУКОЙЛа".

Отметим, экспертиза подтвердила невиновность Баркова. В проведении повторной экспертизы семье Александриной отказали, а саму погибшую женщину объявили обвиняемой.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter