Выборы, Украина. Фото: obozrevatel.com
  • 31-10-2012 (10:05)

Догоняют

На парламентских выборах Украины лидирует Партия регионов, "Батькивщина" — на втором месте

update: 31-10-2012 (11:19)

После подсчета 97 процентов бюллетеней на выборах в Верховную раду по-прежнему лидирует правящая Партия регионов. Об этом 31 октября сообщается на сайте Центральной избирательной комиссии Украины.

"Регионалы" набрали 30,32 процента голосов. Их основные соперники — оппозиционная партия "Батькивщина" — отстают всего на 5 процентов (25,3 процента).

На третье место вышла патия "Удар" боксера Виталия Кличко с 13,84 процента голосов избирателей. За ними следуют Коммунистическая партия Украины и националистическая "Свобода" (13,3 и 10,31 процента соответственно).

Напомним, выборы в Верховную раду прошли 28 октября. В настоящий момент подсчитано более 60 процентов бюллетеней, и, согласно последним данным, первое место занимает Партия регионов президента Виктора Януковича. "Батькивщина" Тимошенко — на втором.

Смотрите также
НОВОСТИ

Наблюдатели от ОБСЕ считают, что голосование не было достаточно прозрачным.

Отметим, накануне лидер "Батькивщины" Юлия Тимошенко объявила голодовку в тюрьме в знак протеста против фальсификации парламентских выборов. Ее сторонники пытались зарегистрировать Тимошенко в качестве кандидата в народные депутаты, но ЦИК Украины отказал в регистрации ей и экс-главе МВД Юрию Луценко.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела