Владимир Колокольцев. Фото: lenta.ru
  • 30-10-2012 (12:10)

Здесь вам не тут

Колокольцев считает неприемлемой замену всего МВД, как в Грузии

update: 30-10-2012 (12:17)

Министр внутренних дел Владимир Колокольцев считает вариант реформы грузинской полиции, при которой почти полностью сменились сотрудники, неприменимым к России. Об этом он рассказал в интервью газете "Московский комсомолец" 30 октября.

По словам министра, вопроса о "грузинском чуде" он ожидал, но посоветовал быть осторожнее с "чудесами".

Колокольцев сказал, что нельзя сравнивать Грузию с Россией.

Да, в их конкретной социально-экономической ситуации они смогли в максимально короткий срок набрать новых людей. Но в России с учетом ее огромной территории это нереально.

Смотрите также
НОВОСТИ

Также он сказал, что "объявлять в наших условиях вотум недоверия целому поколению сотрудников МВД — это не только безнравственно, это еще и смертельно опасно". Он пояснил, что криминал может поднять голову.

Колокольцев не согласен с мнением тех, кто считает, что полиция превратилась в один из инструментов власти по борьбе с политическим инакомыслием. "И как гражданин, и как министр, я с уважением отношусь к инакомыслию как таковому. Но когда оно переходит некую грань и превращается в противоправное деяние, это уже не инакомыслие. Это преступление, которое заслуживает соответствующей квалификации", — заключил министр.

В начале октября Владимир Колокольцев заявил, что считает критику российской полиции заслуженной, "за малым исключением", и призвал подчиненных к ней прислушиваться. А до этого заявил, что первый этап реформы МВД не решил ключевых проблем.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами