Вальбурга Габсбург Дуглас. Фото с сайта interfax.com.ua
  • 29-10-2012 (19:00)

Не то, что надо

ОБСЕ: Парламентские выборы в Украине не были полностью прозрачными

update: 29-10-2012 (21:00)

Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе считает, что процесс голосования на парламентских выборах в Украине был недостаточно прозрачен. Об этом 29 октября сообщает Интерфакс со ссылкой на главу делегации Парламентской ассамблей ОБСЕ Вальбургу Габсбург Дуглас.

"День голосования в целом прошел спокойно и мирно, процесс голосования и подсчета голосов в целом оцениваем позитивно, а процесс установления итогов голосования оценивается негативно из-за недостаточной прозрачности", — сказала она.

Габсбург Дуглас подчеркнула, что в целом ряде аспектов предвыборного периода Украина "шагнула назад" по сравнению с предыдущими выборами в стране.

"Я считаю, что избиратели не должны подвергаться преследованию и запугиванию от своих работодателей или государственных органов", — заявила представитель ПА ОБСЕ.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Кроме того, по убеждению Габсбург Дуглас, для того, чтобы услышать, что хотят сказать ведущие политики, "совсем не нужно ехать к ним в тюрьму", обращая внимание на тюремные сроки экс-премьера страны Юлии Тимошенко и бывшего главы МВД Юрия Луценко.

Напомним, 28 октября в Украине прошли выборы в Верховную раду. Тимошенко и Луценко не были допущены ЦИКом страны до участия в них.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 23-04-2024 (16:18)

В Латвии к 2026 году откажутся от русского языка как второго иностранного в школах

  • 23-04-2024 (15:33)

Сейм Литвы не поддержал инициативу по лишению ВНЖ россиян и белорусов, которые часто ездят на родину

  • 23-04-2024 (14:39)

Глава МИД Украины подтвердил запрет на консульские услуги для уехавших от мобилизации за границу