Ураган "Сэнди". Фото с сайта vesti.ru
  • 28-10-2012 (14:37)

Смертельно опасно

На Америку обрушился ураган "Сэнди", число его жертв достигло 58 человек

update: 28-10-2012 (16:48)

Ураган "Сэнди", обрушившийся на Америку и острова Карибского моря, унес жизни не менее 58 человек. Об этом 28 октября сообщает Associated Press.

По информации агентства, большинство погибших являются жителями Гаити. По данным Национального штаба по гражданской обороне Кубы, девять человек погибли в провинции Сантьяго-де-Куба.

На Ямайке и в Пуэрто-Рико погибло по одному человеку. На Багамских островах стихия унесла жизнь гражданина Великобритании, занимавшего пост главы инвестиционного банка Deltec Bank & Trust.

Экстренные службы США готовятся к приходу урагана, который движется на северо-восток страны со скоростью 17 километров в час.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Президент Барак Обама отменил предвыборные мероприятия 29 и 30 октября, чтобы иметь возможность сконцентрировать все свое внимание на процессе подготовки восточного побережья страны к урагану.

Тропический шторм "Сэнди", который сформировался в западной части Карибского бассейна, начал набирать силу после прохождения Ямайки. 24 октября он был переквалифицирован в ураган первой категории опасности по шкале Саффира — Симпсона, а днем позднее — в ураган второй степени.

После Кубы ураган прошел над Гаити и направился в сторону Багамских островов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек