Волгоградская улица. Фото Игоря Гольдберга, сайт Каспаров.Ru
  • 15-10-2012 (15:50)

Терпению конец

Жители Волгограда провели первую из серии акций против развала города

update: 15-10-2012 (20:50)

На площади Павших Борцов в Волгограде 13 октября прошел митинг против бездействия властей. Жители города потребовали остановить развал областного центра и вернуть прямые выборы мэра, сообщил 15 октября корреспонденту Каспаров.Ru организатор митинга, лидер движения "За хорошие дороги!" Алексей Ульянов.

По словам Ульянова, цель митинга — привлечь внимание властей к состоянию автодорог в городе, катастрофическим последствиям введенного карантина по АЧС (африканской чуме свиней), состоянию дел в ЖКХ, проблемам обманутых дольщиков, нехватке детских садов и другим болевым точкам в экологии и здравоохранении.

Выступающие говорили о возросшей плате за жилищно-коммунальные услуги, "цветных платежках" с вымышленными долгами, отключении жилых домов от теплоснабжения и о том, что власти города и области дистанцировались от проблем города и надежды на то, что они смогут их решить, у людей не осталось.

Ульянов обозначил проблему с ремонтом дорог: администрация города постоянно "играет в пинг-понг" с областью.

Мэрия Волгограда
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Областные чиновники заявляют, что выделили Волгограду 1 миллиард рублей на реконструкцию дорожных покрытий, однако в мэрии говорят, что не знают, где эти деньги. Большинство ораторов говорили о том, что не видны результаты работы новых управленцев — губернатора Сергея Боженова и исполняющего обязанности главы администрации Волгограда Владимира Собакаря.

Принятая митингом резолюция содержит требование к власти: обеспечить соблюдение законодательства РФ в сфере безопасности дорожного движения, провести ремонт магистральных и внутриквартальных дорог Волгограда и области; осуществлять жесткий контроль за управляющими компаниями и обслуживающими организациями в сфере ЖКХ; увеличить финансирование имеющейся сети детских садов в два раза.

Участники акции признали работу администраций Волгограда и области неудовлетворительной.

По мнению экспертов, прошедший митинг — первая, но не последняя протестная акция. Более чем двукратное увеличение коммунальных платежей и возможный срыв начала отопительного сезона

могут привести к серии массовых митингов и пикетов в городе-герое.

Заметим, что организаторы акции передавали через канцелярии областного правительства и мэрии Волгограда официальные приглашения губернатору Боженову и и.о. сити-менеджера Собакарю, однако они не отреагировали на приглашение встретиться с гражданами.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей

  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода