Юлия Тимошенко. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 28-09-2012 (20:14)

На полу

Тимошенко устроила лежачий протест в больнице

update: 28-09-2012 (20:59)

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко организовала лежачий протест в харьковской больнице "Укрзализныци". Об этом 28 сентября сообщает УНИАН.

Тимошенко легла на бетонный пол перед входом в свою палату.

Она отказалась подниматься с пола до того момента, пока ей не разрешат встретиться с лидерами объединенной оппозиции.

Ранее Тимошенко отказали во встрече с главой совета объединенной оппозиции "Батькивщина" Арсением Яценюком, одним из ближайших соратников Александром Турчиновым и заместителем председателя партии "Батькивщина" Григорием Немырей. Тогда пенитенциарная служба Украины заявила, что осужденные, находящиеся в стационаре, не имеют права на свидания в период лечения.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Они могут общаться только с адвокатами и медперсоналом.

23 сентября Сенат США принял резолюцию об освобождении Тимошенко и санкциях в отношении лиц, причастных к ее заключению. Сенаторы призвали власти Украины немедленно освободить экс-премьера и других политзаключенных.

Ранее Тимошенко предложила провести международное антикоррупционное расследование в отношении президента республики Виктора Януковича и его окружения и сделать их персонами нон грата.

В октябре 2011 года суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения