ФНС. Фото: regtime.ru
  • 13-09-2012 (11:25)

Торговля налогами

Омский налоговик затребовал 35 тысяч за сокрытие миллионной недоимки

update: 13-09-2012 (11:28)

Омский областной суд признал виновным бывшего заместителя начальника отдела выездных налоговых проверок межрайонной инспекции ФНС России номер 1 по Омской области 34-летнего Алексея Гольцова. Как 13 сентября сообщил сайт СУ СКР по Омской области, налоговик затребовал деньги за снижение суммы недоплаченного налога.

Гольцов осужден по части 3 статьи 290 УК РФ ("Получение должностным лицом взятки за незаконные действия (бездействие)").

Ему назначено наказание в виде штрафа в размере 525 тысяч рублей с лишением права занимать должности в органах государственной власти сроком на 2 года. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Следствие и суд установили, что в апреле 2012 года Гольцов, имея информацию о налоговых нарушениях в Сибирской крупяной компании (город Калачинск),

Смотрите также
НОВОСТИ

за 35 тысяч рублей пообещал директору предприятия не указывать в акте проверки налоговые правонарушения на сумму свыше 1 млн рублей.

Первые 5 тысяч рублей руководитель организации передал Гольцову 14 мая, после чего обратился в правоохранительные органы. При получении оставшихся 30 тысяч рублей налоговик был задержан сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Омской области.

Отметим, что пять месяцев назад Омский областной суд рассматривал дело еще одного сотрудника омской инспекции ФНС. Он потребовал 1,5 млн рублей за сокрытие недоимки в 14 млн рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией