Юлия Тимошенко. Фото с сайта 1tvnet.ru
  • 01-09-2012 (14:18)

Замкнутый круг

Адвокаты заявили об ухудшении состояния Тимошенко, но от лечения она отказывается

update: 01-09-2012 (14:24)

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко утверждает, что ее здоровье резко ухудшилось из-за провокаций сотрудников пенитенциарной службы. Об этом 31 августа сообщает Интерфакс-Украина со ссылкой на адвоката политика Сергея Власенко.

По его словам, экс-премьеру на протяжении 3,5 часов не давали увидеться с дочерью и одновременно защитником Евгенией Тимошенко.

"Были нарушены все базовые принципы конфиденциальности проведения встречи. Когда ты 3,5 часа находишься в состоянии жесткой дискуссии, скажем так, с оппонентом, который не хочет тебя слушать, который тебя не понимает, это не улучшает здоровье. У Юлии Владимировны усилился болевой синдром в спине", — сказал Власенко.

При этом Тимошенко отказывается от прохождения медицинских процедур ссылаясь на плохое самочувствие.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Власенко отметил также, что не склонен драматизировать ситуацию с состоянием здоровья Тимошенко и выразил надежду на то, что в понедельник процедуры возобновятся.

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Новое обвинение против оппозиционного лидера касается деятельности предприятия "Единые энергетические системы Украины".

Между тем 9 августа первый заместитель генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин сообщил о том, что скоро экс-премьеру предъявят обвинение еще по двум уголовным делам: о причинении телесных повреждений сотруднику следственного изолятора, находящемуся при исполнении служебных обязанностей, и в причастности к убийству депутата Евгения Щербаня.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный