Елена Батурина. Фото с сайта www.wealthyrussian.com
  • 28-06-2012 (14:48)

Рейс по повестке

МВД начало допрос Елены Батуриной о хищениях в Банке Москвы

update: 28-06-2012 (14:48)

Супруга бывшего мэра Москвы и предпринимательница Елена Батурина прилетела в Москву для дачи показаний по делу о хищениях в Банке Москвы. МВД подтвердило информацию о допросе Батуриной, пишет 28 июня Интерфакс.

Представитель Батуриной Геннадий Теребков подтвердил, что она сейчас находится в Москве.

Теребков добавил, что Батурина готова ответить следствию на все вопросы и много раз говорила о своей готовности сотрудничать со следствием.

Также он отметил, что Батурина готова дать показания в качестве свидетеля по делу Банка Москвы и заинтересована в скорейшем проведении допроса.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Также экс-глава "Интеко", по словам Теребкова, сама сделала все, что возможно в рамках закона для ускорения следствия. В частности, направила адрес для направления запроса еще в 2011 году. 

Источник в окружении Батуриной сообщил агентству, что

предпринимательница приехала в Москву в сопровождении австрийского адвоката, у которого имеются документы, гарантирующие ее неприкосновенность.

В этом случае даже если ее статус изменится, ее не смогут задержать на территории России.

Напомним, в конце 2010 года в отношении экс-президента Банка Москвы Андрея Бородина и его бывшего первого заместителя Дмитрия Акулинина было возбуждено дело по факту мошенничества со средствами из городского бюджета на сумму 12,76 млрд рублей. Выяснилось, что эту сумму в качестве кредита взяла компания "Премьер Эстейт" для покупки у жены экс-мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной 58 гектаров земли на западе столицы. В итоге эта сумма оказалась на счетах самой Батуриной.

В настоящее время Бородин и Акулинин, по данным следствия, скрываются за границей. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-04-2024 (11:41)

В Челябинской области в целях безопасности отменили первомайские шествия

  • 27-04-2024 (09:14)

На петербургского депутата Вишневского составили протокол об участии в "нежелательной" организации