Правосудие. Фото с сайта www.1tv.ru
  • 24-06-2012 (17:53)

На больничном

Тимошенко разрешили не присутствовать на суде 25 июня

update: 25-06-2012 (14:52)

Государственная пенитенциарная служба Украины позволила лидеру партии "БЮТ-Батькивщина" Юлии Тимошенко не являться 25 июня на судебное заседание из-за ее состояния здоровья. Об этом сообщило ИТАР-ТАСС.

Ведомство приняло такое решение после того, как к этому призвал немецкий врач, глава берлинской клиники "Шаритэ" Карл Макс Айнхойпль,

который прибыл в больницу в Харькове, чтобы обследовать находящуюся там на лечении осужденную Тимошенко.

Немецкий специалист высказал мнение, что пациентку и обвиняемую не следует отправлять в суд в ближайшие дни, поскольку это сведет на нет все усилия врачей за последние недели.

Справки
НОВОСТИ

На его взгляд, процесс можно возобновить через несколько недель, когда состояние Юлии Тимошенко стабилизируется.

Вместе с главой "Шаритэ" в Харьков прибыла и заведующая отделением этой берлинской клиники, а теперь — новый лечащий врач Тимошенко Анетт Райсхауэр.

16 февраля независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Новое обвинение против оппозиционного лидера  касается деятельности предприятия "Единые энергетические системы Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения