"Солидарность". Фото: community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 19-05-2012 (18:54)

Нет двойным стандартам

"Солидарность" призвала мировое сообщество относиться к России так же, как к Белоруссии

update: 25-05-2012 (12:12)

Политсовет движения "Солидарность" 19 мая принял заявление, адресованное к общественности и должностным лицам России, а также к международному сообществу.

Как заявил Интерфаксу Борис Немцов,

в этом документе содержится призыв к интеллигенции страны прекратить сотрудничество с властью, к бизнес-сообществу — прекратить финансирование пропрезидентских акций и организаций,

к государственным чиновникам — не участвовать в реализации "репрессивных действий" власти.

Смотрите также
НОВОСТИ

"В нашем заявлении мы призвали мировое сообщество отказаться от двойных стандартов при оценке режимов Белоруссии и сегодняшней России

и отреагировать на то, что сегодня происходит в нашей стране, так же, как реагирует международное сообщество на происходящее в Белоруссии", — пояснил политик.

Он отметил, что политсовет разъяснил членам движения, что они "имеют право в индивидуальном порядке принимать решение о возможном участии в различных близких политических проектах — Партии народной свободы, Республиканской партии и др.".

Напомним, 4 марта на выборах президента России победил Владимир Путин, набравший 63,6 процента голосов. У Геннадия Зюганова 17,18 процента, у Михаила Прохорова — 7,77. Владимир Жириновский набрал 6,23 процента, Сергей Миронов — 3,84.

Международные организации ОБСЕ и ПАСЕ не признали выборы президента России свободными. После предварительного оглашения результатов голосования прошли митинги оппозиции 5 марта в Москве и Санкт-Петербурге. Полиция в общей сложности задержала около 800 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа