"Солидарность". Фото: community.livejournal.com/ru_solidarnost/
  • 07-05-2012 (14:22)

Не забудем! Не простим!

"Солидарность" пообещала установить всех виновных в беспорядках на "Марше миллионов"

update: 07-05-2012 (16:50)

Движение "Солидарность" возмущено задержаниями мирных граждан и обещает сделать все возможное, чтобы установить личности всех виновных в совершенных преступлениях, включая руководителей МВД и других органов власти, и привлечь их к уголовной ответственности. Об этом говорится в заявлении движения, попавшем в редакцию Каспаров.Ru 7 мая.

"6 мая в ходе подавления протестных выступлений в Москве путинским режимом были допущены беспрецедентные нарушения закона, в том числе норм международного права, попирающие базовые права и свободы человека.

Полиция осуществляла задержания мирных, не совершавших никаких правонарушений граждан и среди них наших товарищей, лидеров протестного движения: Бориса Немцова, Сергея Удальцова и Алексея Навального. Задержания сопровождались запредельным уровнем насилия против безоружных людей", — говорится в заявлении.

По мнению активистов "Солидарности", происходящие события являются показателем изменения взаимоотношений общества и "самоназначенной нелегитимной власти".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Эта власть отбросила даже видимость законности, которой она до сего момента, как фиговым листком, пыталась прикрыть собственное непотребство, и открыто встала на путь преступлений против собственного народа. В условиях, когда даже официальное согласование с властями акций протеста не гарантирует безопасности их участникам, ставится под сомнение целесообразность согласования дальнейших протестных акций", — сказано в документе.

"От имени объединенного демократического движения "Солидарность" мы заявляем, что сделаем все возможное, чтобы установить личности всех виновных в совершенных сегодня преступлениях, включая руководителей МВД и других органов власти,

и привлечь их к уголовной ответственности. Сколько бы сил и времени это ни потребовало, преступники, устроившие бойню, будут наказаны", — заключили активисты.

Накануне, 6 мая, в столице прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем  участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек, большинство из них уже на свободе. Сообщается также о 47 пострадавших и предположительно о 2 убитых активистах.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь