Евро-2012
  • 04-05-2012 (15:50)

Бойкот

Члены Еврокомиссии не поедут на Евро-2012 в Украине из-за голодовки Тимошенко

update: 04-05-2012 (17:23)

Члены Еврокомиссии объявили бойкот чемпионату Европы по футболу в Украине из-за вызывающей у них обеспокоенность политической ситуации в стране, в особенности из-за истории с экс-премьером Юлией Тимошенко, заявила еврокомиссар Андрулла Василиу, отвечающая за политику в области спорта. Об этом 4 мая сообщает РИА "Новости".

Василиу заявила, что не будет присутствовать на всех матчах, которые будут проводиться в Украине. Ее поддержали председатель и другие члены Европейской комиссии.

Вместе с тем еврокомиссар указала на важность спортивного успеха Евро-2012.

"Я очень надеюсь, что этот футбольный турнир станет настоящим успехом и что я смогу принять участие в одном из матчей на территории Польши", — говорится в заявлении.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее председатель Еврокомиссии Жозе Мануэл Баррозу также заявил, что не намерен участвовать в запланированных в Украине мероприятиях.

Напомним, экс-премьер Украины Юлия Тимошенко, находящаяся в Качановской колонии в Харькове, объявила голодовку 20 апреля.

16 февраля независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"