Взрыв. Фото с сайта www.s1.gzt.name
  • 27-04-2012 (20:40)

Подряд

В Днепропетровске прогремел ряд взрывов, пострадали 29 человек

update: 27-04-2012 (20:43)

В Днепропетровске прогремели подряд четыре взрыва. Пятое взрывное устройство было обезврежено. Об этом 27 апреля сообщает Интерфакс со ссылкой на областное МВД Украины.

Первый взрыв произошел в районе 11:50 в центре города — на остановке трамвая номер 1 "Оперный театр". От взрывной волны у трамвая, а также из окон окрестных домов вылетели стекла. Движение трамваев было остановлено, остановка частично разрушена.

Сразу после взрыва сообщалось, что тяжелые ранения получили по меньшей мере три человека, затем — пять. Затем сообщалось, что пострадали четверо пассажиров трамвая, который в момент взрыва отъезжал от остановки. По данным МЧС, при первом взрыве пострадали 13 человек. Все они госпитализированы.

В результате второго взрыва, прогремевшего на ул. Столярова возле кинотеатра "Родина" и монтажного техникума в 12:30, пострадали семь человек, отмечают в ведомстве.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В результате третьего взрыва, прогремевшего в Днепропетровске в 12:45 у парка им. Лазаря Глобы, пострадали два человека, отмечают в МЧС.

По данным милиции, среди пострадавших 10 подростков.

Пять человек находятся в тяжелом состоянии, у 12 — состояние средней тяжести. 11 человек находятся в областной больнице имени Мечникова, 9 — в областной детской больнице, по одному человеку — в пяти больницах Днепропетровска.

Прокурор Днепропетровской области возбудил уголовное дело в связи со взрывами в городе по части 2 статьи 258 УК Украины ("Террористический акт"), сообщил агентству руководитель пресс-службы Генпрокуратуры Юрий Бойченко.

Отметим, в городе отключена мобильная связь. Милиция просит граждан воздержаться от поездок на метрополитене.

Напомним, в апреле 2011 года в Минске произошел взрыв на станции "Октябрьская". В результате взрыва пострадали более 200 человек, 13 погибли.

Сначала были задержаны пятеро, но в конечном итоге перед судом предстали двое — Владислав Ковалев и Дмитрий Коновалов. Суд признал их виновными и приговорил к высшей мере наказания — расстрелу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области