Газета. Фото с сайта newsland.ru
  • 23-04-2012 (18:05)

Возможности подвели

Омские полицейские не нашли, где печатали полумиллионный тираж поддельной газеты

update: 23-04-2012 (18:13)

В Омске суд назначил штрафы за административные правонарушения распространителям поддельных газет, которые накануне выборов в городской совет были напечатаны многотысячными тиражами. Как сообщил Фонд защиты гласности (ФЗГ) в своем дайджесте номер 567, направленном в адрес Каспаров.Ru 23 апреля, полицейские не установили, где печаталась газета.

Заметим, что 28 февраля омские полицейские

нашли склад, где хранилось 300 тысяч экземпляров фальшивых выпусков многотиражной "Домашней газеты", общий тираж подделки предположительно составил 500 тысяч.

В ней накануне выборов депутатов горсовета, которые прошли 4 марта, от имени кандидатов от КПРФ, "Справедливой России", движения "Омская инициатива", поддерживаемого мэром и конкурирующего с прогубернаторской "Омской весной", предлагалось повысить зарплаты депутатам и чиновникам мэрии, ввести платное образование в школах, сократить зарплаты бюджетникам для пополнения "фонда 300-летия Омска" и другое.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заявления, поданные директором "Домашней газеты" Андреем Ткачуком в полицию и прокуратуру, остались без движения.

По информации ФЗГ, следователи омского УМВД ответили заявителю, что не усматривают в этих действиях признаков уголовного преступления, хотя в заявлении Ткачук ставил вопрос о нарушении авторских прав и клевете. Крайними в этой истории оказались студент и студентка, которые подрядились на распространение фальшивых газет: девушка раздавала их прохожим на остановке, а молодой человек раскладывал в почтовые ящики. Их признали виновными в распространении агитационных материалов с нарушением требований законодательства о выборах и назначили штрафы в размере 1 тысячи рублей.

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим