МИД России. Фото: flickr.com
  • 06-04-2012 (15:08)

Шаг навстречу

МИД: Россия поддерживает заявление СБ ООН по плану Аннана

update: 06-04-2012 (16:59)

МИД России одобрил заявление председателя СБ ООН по поддержке плана спецпосланника ООН и ЛАГ Кофи Аннана по урегулированию конфликта в Сирии. Об этом 6 апреля сообщает РИА "Новости" со ссылкой на департамент информации и печати МИДа.

"Реализация предложений Кофи Аннана открывает реальную возможность, при условии конструктивного сотрудничества всех сторон, вовлеченных в конфликт, для запуска полноценного диалога в Сирии и возвращения ситуации в мирное русло", — говорится в документе.

МИД России выразил готовность к тесному взаимодействию с миссией спецпосланника ООН.

Напомним, 5 апреля Совет Безопасности ООН согласовал новое заявление по Сирии о мирном урегулировании конфликта до 10 апреля, предложенное спецпосланником ООН и Лиги арабских государств Кофи Аннаном.

Смотрите также
НОВОСТИ

Аннан заявил, что он будет настаивать на том, чтобы сирийская оппозиция сложила оружие и прекратила боевые действия в течение 48 часов 12 апреля в 6:00 по местному времени после прекращения огня со стороны властей.

Ранее президент Дмитрий Медведев заявил о принципиальности позиции России о неприемлемости вмешательства во внутренние дела Сирии.

В феврале Россия и Китай заблокировали принятие проекта резолюции Совбеза ООН по Сирии, предполагающего отставку президента Сирии Башара Асада и возможность военного вмешательства в ситуацию в стране.

В Сирии почти год продолжаются антиправительственные выступления. Тысячи людей погибли. По данным ООН, общее число жертв в стране превысило 7500 человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России