Юлия Тимошенко. Фото с сайта newzz.in.ua
  • 01-04-2012 (15:14)

Отправят лечиться

Украина и Германия ведут переговоры о лечении Тимошенко в Берлине

update: 02-04-2012 (11:12)

Правительство Германии ведет переговоры с Киевом о возможном лечении экс-премьера Юлии Тимошенко в одной из клиник Берлина. Об этом сообщает 1 апреля УНИАН со ссылкой на немецкое информагентство DPA.

Ход подобных переговоров подтвердила пресс-секретарь берлинской клиники Charite, врачи которой обследовали Тимошенко в Качановской колонии.

По данным немецкой газеты Suddeutsche Zeitung, переговоры ведутся непосредственно между администрацией президента Украины Виктора Януковича и ведомством федерального канцлера Ангелы Меркель.

Как пишет издание, Киев даже заверил Берлин, что хочет создать юридическую основу, чтобы сделать возможным лечение украинских заключенных за рубежом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Со своей стороны руководство Charite готово принять Тимошенко на лечение в Берлине.

Врачи берлинской клиники Charite, которые осмотрели Тимошенко в Качановской исправительной колонии в феврале, настаивают на немедленном лечении пациентки за пределами исправительного учреждения.

Ранее стало известно, что экс-премьер Украины Юлия Тимошенко вновь отказалась от комплекса лечения и медицинских процедур.

16 февраля независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма