Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.profinews.com.ua
  • 28-03-2012 (19:42)

Возместите

Прокуратура Украины предъявила Тимошенко иск на 19,5 млн гривен

update: 28-03-2012 (19:54)

Прокуратура заявила иск о возмещении экс-премьером Украины Юлией Тимошенко убытков в размере 19,5 млн гривен по делу корпорации "Единые энергетические системы Украины". Об этом 28 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на заместителя генпрокурора Евгения Блаживского.

По его словам, иск заявлен на полную сумму убытков, которые указаны в уголовном деле. Он уточнил, что речь идет о разворовывании бюджетных средств и неуплате налогов.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Смотрите также
НОВОСТИ

Уже после вынесения приговора Тимошенко предъявили новые обвинения в сокрытии валютной выручки на сумму более 165 миллионов долларов. Также ее обвиняют в хищении средств бюджета и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллиона долларов. Следствие считает, что Тимошенко внедряла незаконную финансовую схему по расчетам за товарно-материальные ценности на посту президента корпорации "Единые энергетические системы Украины".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма