Юлия Тимошенко. Фото с сайта tymoshenko.com.ua
  • 23-03-2012 (22:06)

Нет гарантии

В случае отказа от лечения Тимошенко грозит инвалидность

update: 26-03-2012 (12:03)

Член международной медицинской комиссии, директор Института патологии позвоночника и суставов им. Ситенко Николай Корж заявил, что в случае отказа экс-премьера Украины Юлии Тимошенко от лечения существует высокая вероятность ее инвалидизации. Об этом 23 марта сообщает Интерфакс.

"Стопроцентно сказать, что отказ от лечения — это обязательно инвалидность, нельзя. Вероятность большая, но не 100-процентная", — пояснил Корж.

Он выразил обеспокоенность тем, что план лечения Юлии Тимошенко до сих пор не реализуется из-за отсутствия ее согласия.

"Задержка с началом реализации этого плана по отношению к любому пациенту — это не совсем правильно...

Смотрите также
НОВОСТИ

Мы сделали все возможное, чтобы сосредоточить в Качановской колонии все необходимое для начала лечения, которое было согласовано, обговорено с теми же немецкими специалистами. Я считаю, что начало лечения согласно плану можно проводить, потому что... нет принципиальных позиций, которые бы нельзя было бы осуществить здесь", — добавил эксперт.

Напомним, 16 февраля независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

По словам защитников экс-премьера, врачи считают, что ей требуются "абсолютно другие" методы лечения вплоть до операции.

Отметим, Тимошенко дала письменное согласие на осмотр зарубежной комиссией 14 февраля. Ранее экс-премьер отказывалась пускать к себе комиссию, так как в ее составе присутствовали украинские медики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей