Путепровод. Фото Степана Егорова, Каспаров.Ru
  • 14-03-2012 (14:14)

Ждут, пока не рухнет

Суд отказал мэрии Волгограда в отсрочке ремонта аварийного путепровода

update: 14-03-2012 (14:44)

Центральный районный суд Волгограда отказал мэрии в предоставлении отсрочки по реконструкции путепровода у площади Возрождения Краснооктябрьского района. Как сообщили 14 марта корреспонденту Каспаров.Ru в департаменте информационной политики мэрии Волгограда, руководство города намерено обжаловать это решение в областном суде.

Напомним, в апреле 2011 года Волгоградская транспортная прокуратура направила в Центральный районный суд иск к администрации города о признании незаконным бездействия и понуждении выполнить капитальный ремонт путепровода у площади Возрождения из-за его аварийного состояния. Суд удовлетворил иск и

признал незаконным бездействие чиновников в части обеспечения безопасности движения железнодорожного, автомобильного транспорта и граждан в районе площади Возрождения.

Транспортная прокуратура разрешила мэрии сдвинуть срок ремонта на декабрь 2011 года. В феврале 2012 года мэрия обратилась в суд с заявлением об отсрочке исполнения решения до 31 декабря 2012 года, указав в обосновании заявления на то, что решение суда вынесено без достаточных законных оснований, но получила отказ.

Смотрите также
НОВОСТИ

Мэрия направила в администрацию региона письмо с просьбой о выделении из областного бюджета средств на ремонт городских магистралей. По мнению специалистов, на приведение автомобильных дорог Волгограда в порядок

необходимо около 2 миллиардов рублей, однако область выделила менее 1 миллиарда.

Отметим, что аналогичная ситуация сложилась в Волгограде и с путепроводом к поселку ГЭС. Он также находится в аварийном состоянии и должен был быть закрыт.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией