Дмитрий Медведев. Фото: er.ru
  • 09-03-2012 (16:45)

Не вмешиваться

Медведев: Россия против силового вмешательства во внутренние дела Сирии

update: 10-03-2012 (15:49)

Президент Дмитрий Медведев заявил о принципиальности позиции России о неприемлемости вмешательства во внутренние дела Сирии. Об этом говорится в послании президента королю Марокко Мухаммеду VI, опубликованном на сайте Кремля 9 марта.

"Эта принципиальная позиция — в основе наших подходов к урегулированию ситуации в Сирии и вокруг нее. Мы против внешнего, тем более силового, вмешательства во внутренние дела Сирии, под какими бы предлогами оно ни осуществлялось", — говорится в послании Медведева.

"Продолжаем призывать к прекращению насилия в этой стране всеми сторонами конфликта. Исходим из безальтернативности мирного пути выхода из сложившегося кризиса и необходимости начала широкого национального диалога без предварительных условий", — отметил глава государства.

"Отрадно, что Россия и Марокко координируют усилия на международной арене, в том числе в целях содействия восстановлению стабильности и безопасности в регионе.

Смотрите также
НОВОСТИ

С самого начала так называемой арабской весны мы поддержали стремление ближневосточных и североафриканских народов к социально-экономической модернизации — без давления извне и на основе строгого соблюдения государственного суверенитета", — добавил Медведев.

Напомним, США подготовили новый проект резолюции по Сирии. Данный документ обсуждался на закрытом заседании с участием пяти постоянных членов Совбеза ООН и представителя Марокко. Первая версия документа была заблокирована Россией и Китаем. Эти страны стали единственными, кто высказался против принятия сирийской резолюции в Совбезе ООН 4 февраля. Позицию Москвы и Пекина осудила не только сирийская оппозиция, но и многие европейские страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:43)

The Bell: После инаугурации Путина может смениться руководство VK

  • 24-04-2024 (20:32)

Львова-Белова: Россия и Украина договорились о возвращении еще 29 украинских детей

  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (16:20)

В Госдуме предложили увеличить срок за диверсионные преступления до 35 лет