• 09-03-2012 (12:18)

И тем, и этим

Россия: Резолюция ООН по Сирии должна содержать равные требования к властям и оппозиции

update: 10-03-2012 (15:25)

Новый проект резолюции Организации объединенных наций в отношении Сирии должен содержать равные требования к властям страны и оппозиции. Об этом 8 марта сообщил в своем микроблоге замминистра иностранных дел Геннадий Гатилов.

"Ведем в Нью-Йорке сложные консультации по сирийской резолюции. Цель прежняя — выйти на текст, содержащий равные требования к обеим сторонам", — написал он.

"Мы не согласимся с резолюцией СБ ООН по Сирии, содержащей любые зацепки для силовых действий против этой страны. Двусмысленности недопустимы", — подчеркнул замминистра.

Он также подтвердил позицию России, согласно которой в документе должны быть исключены любые возможности для силового вмешательства в сирийские дела извне.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, США подготовили новый проект резолюции по Сирии. Данный документ обсуждался на закрытом заседании с участием пяти постоянных членов Совбеза ООН и представителя Марокко. Первая версия документа была заблокирована Россией и Китаем. Эти страны стали единственными, кто высказался против принятия сирийской резолюции в Совбезе ООН 4 февраля. Позицию Москвы и Пекина осудила не только сирийская оппозиция, но и многие европейские страны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией