Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.profinews.com.ua
  • 07-03-2012 (18:50)

Ради здоровья

Генпрокуратура готова отпустить Тимошенко на лечение вне колонии

update: 07-03-2012 (20:43)

Генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка заявляет, что украинская сторона готова содействовать тому, чтобы экс-премьер страны Юлия Тимошенко в случае необходимости получала лечение за пределами Качановской колонии. Об этом 7 марта сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По информации агентства, речь об этом шла в ходе встречи Пшонки с делегацией немецких врачей, которые входили в состав международной медицинской комиссии по обследованию Тимошенко.

"Он сообщил представителям немецкой делегации о том, что украинская сторона и впредь будет всячески содействовать тому, чтобы Тимошенко получала необходимое ей лечение, в случае необходимости — и за пределами Качановской колонии", — отметили в пресс-службе.

Напомним, 16 февраля независимая медицинская комиссия сделала вывод, что экс-премьер Юлия Тимошенко находится в тяжелом состоянии.

Смотрите также
НОВОСТИ

По словам защитников экс-премьера, врачи считают, что ей требуются "абсолютно другие" методы лечения вплоть до операции.

Отметим, Тимошенко дала письменное согласие на осмотр зарубежной комиссией 14 февраля. Ранее экс-премьер отказывалась пускать к себе комиссию, так как в ее составе присутствовали украинские медики.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма