Сирия. Фото с сайта www.ziarelive.ro
  • 24-02-2012 (19:58)

Черный список

Комиссия ООН по Сирии обвинила правительство Асада в преступлениях против человечности

update: 25-02-2012 (10:22)

Независимая комиссия ООН по Сирии составила список лиц из числа сирийских чиновников, которые подозреваются в совершении преступлений против человечности. Об этом 24 февраля сообщает Интерфакс.

В докладе, представленном комиссией, говорится, что в Сирии зафиксированы вопиющие случаи нарушения прав человека, что может повлечь за собой уголовную ответственность для ряда должностных лиц.

Имена вошедших в черный список чиновников на данный момент не разглашаются.

Западные СМИ высказывают предположения, что в список могли попасть сам президент Башар Асад и высшие чины сирийских органов безопасности.

Смотрите также
НОВОСТИ
Новость дня

Как сообщалось, в докладе говорится, что "антиправительственные группировки также допустили акты жесткости, которые, однако, по масштабам и организованности не идут в сравнение с тем, что делает государство".

Напомним, ранее Сирийский национальный совет призвал "друзей Сирии" снабдить оружием Свободную сирийскую армию. Совет требует позволить отдельным странам помогать сирийской оппозиции, представлять военных советников, тренировать отряды и поставлять оружие для самообороны, цитирует заявление агентство.

Первая встреча "друзей Сирии" прошла 24 февраля в Тунисе. В ней приняли участие 70 стран, включая большинство арабских стран, США, Великобританию, Францию и Турцию. Встреча прошла без участия России и Китая.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (15:37)

В Магаданской области задержан 75-летний житель поселка Ола за "оправдание терроризма"

  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" "экстремистской" организацией