Обложка журнала Time. Фото: http://www.time.com
  • 24-02-2012 (16:24)

Слишком маленький

Пресс-секретарь Путина назвал журналистов Time русофобами и "путинофобами"

update: 24-02-2012 (20:44)

Пресс-секретарь премьера Владимира Путина Дмитрий Песков назвал корреспондентов журнала Time "русофобами" и "путинофобами". Об этом 24 февраля сообщает "Коммерсант".

Это связано с появлением маленькой фотографии премьера на обложке издания

с подписью: "Невероятно уменьшающийся премьер-министр России. Владимир Путин станет президентом на третий срок, но его власть ослаблена, как никогда раньше. И от этого весь мир становится более опасным местом".

Комментируя обложку Time, пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков назвал журналистов издания русофобами, которые не могут мыслить объективно.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Можно с большой долей уверенности сказать, что автор этих слов — большой русофоб и путинофоб. И при этом эта фобия застилает глаза и не дает ему объективно оценивать реальность. Мы, несмотря на это, будем продолжать эту работу, мы будем разъяснять те действия, которые предпринимаются, мы будем готовы объяснять все всем тем, кто в этом нуждается. И также будем воздерживаться от объяснений для тех, кому в этом нет никакого смысла", — сказал Песков.

Как пояснил "Коммерсанту" главный редактор журнала "Россия в глобальной политике" Федор Лукьянов, зарубежная пресса склонна к преувеличению во всем, что касается Путина.

"В западных СМИ Путина очень демонизируют и возвеличивают, преувеличивая его влиятельность в мире. Именно с этим связано нынешнее преувеличение слабости Путина, — уверен он. — Что касается того, почему мир станет более опасным местом: Россия при Путине мало у кого вызывала симпатии, но, по крайней мере, она, в общем, была довольно предсказуемой. Конечно, любые перемены здесь фундаментальные отзовутся резонансом повсюду", — сказал он.

Издание отмечает, что Владимир Путин появляется на обложке Time уже в четвертый раз.

Впервые это произошло в связи с арестом экс-главы "ЮКОСа" Михаила Ходорковского. 31 декабря 2007 года Владимир Путин стал человеком года по версии Time. В 2008 году Владимир Путин занял второе место в списке 100 самых влиятельных людей в мире по версии журнала Time. С тех пор политик в списке не появлялся.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли