Госдепартамент США. Фото: СФН-РБК
  • 24-02-2012 (09:46)

Справимся без вас

Госдеп США: На встрече "стран — друзей Сирии" обойдутся без России и Китая

update: 24-02-2012 (10:25)

На встрече "стран — друзей Сирии" 24 февраля мировое сообщество сможет донести свою позицию до правительства Сирии и без участия России и Китая, которые отказались участвовать во встрече, заявил представитель Госдепартамента США Марк Тонер. Об этом сообщает РИА "Новости".

"Ничего не изменилось с момента голосования по резолюции СБ ООН, когда две страны изолировали себя, а остальные высказались в поддержку сирийского народа. После этого голосования мы объявили о нашем намерении создать "группу стран — друзей Сирии", что мы сейчас и делаем", —  сказал Тонер.

При этом представитель Госдепа отметил, что было бы лучше, если бы Китай "понял серьезность ситуации в Сирии".

"Мы бы предпочли, чтобы Китай встал на сторону сирийского народа, понял серьезность ситуации в Сирии и необходимость того, чтобы международное сообщество единым фронтом выступало в поддержку Сирии", — отметил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Встреча "стран — друзей Сирии" пройдет 24 февраля в Тунисе. Россия, ранее наложившая вето на резолюцию СБ ООН по Сирии, сразу отказалась от участия в конференции, заявив, что ей не ясны цели мероприятия. 23 февраля стало известно о том, что Китай также не будет участвовать.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 16-04-2024 (09:09)

В Тбилиси на митинге против закона об "иноагентах" задержали 14 человек