Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.profinews.com.ua
  • 10-02-2012 (17:35)

Пытки

Дочь Тимошенко подала в Генпрокуратуру заявление об издевательствах над ее матерью

update: 10-02-2012 (20:02)

Дочь экс-премьера Украины Юлии Тимошенко Евгения подала в Генеральную прокуратуру страны заявление на имя генпрокурора Виктора Пшонки об издевательствах над ее матерью. Об этом 10 февраля сообщает Интерфакс.

"Я подала заявление о преступлении, которое постоянно совершается в отношении моей матери. Это преступление заключается в том, что

ее незаконно осудили, ей не предоставляют медицинскую помощь, она все время находится в состоянии ощущения боли и не может двигаться", — заявила Евгения Тимошенко.

По ее словам, действия сотрудников пенитенциарной службы и медиков по отношению к Тимошенко можно назвать пытками.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Уже после вынесения приговора Тимошенко предъявили новые обвинения в сокрытии валютной выручки на сумму более 165 миллионов долларов. Также ее обвиняют в хищении средств бюджета и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллиона долларов.

Как утверждают защита и соратники Тимошенко, ее состояние здоровья в заключении значительно ухудшилось, она не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Во время обследования у нее обнаружили межпозвонковую грыжу.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (10:26)

Войска РФ нанесли ракетный удар по Одессе

  • 23-04-2024 (21:51)

Суд оштрафовал новосибирский "Элтон бар" из-за ролика на YouTube-канале блогера Карена Шаиняна

  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар