Александр Тимошенко. Фото: news.ivest.kz
  • 06-01-2012 (13:50)

От греха

Муж Тимошенко попросил убежища в Чехии

update: 06-01-2012 (13:50)

Супруг отбывающей срок экс-премьера Украины Юлии Тимошенко, Александр Тимошенко попросил политического убежища в Чехии. Об этом 6 января сообщает РБК со ссылкой на чешскую газету Pravo.

Он находится в этом восточноевропейском государстве с конца 2011 года.

По данным издания, вероятность того, что местные власти примут положительное решение и удовлетворят запрос мужа украинского политика, велика.

Юлия Тимошенко находится в Качановской колонии в Харьковской области, куда ее перевели 30 декабря. Защита считает ее этапирование незаконным. По словам адвокатов, ее должны содержать в СИЗО в связи с рассмотрением других уголовных дел, возбужденных против нее.

Смотрите также
НОВОСТИ

Соратники Тимошенко утверждают, что в последнее время состояние ее здоровья значительно ухудшилось - она не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Во время обследования у нее обнаружили межпозвонковую грыжу.

11 октября 2011 года Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы с выплатой компенсации. Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter