Юлия Тимошенко, фото http://www.topnews.ru
  • 05-01-2012 (18:26)

Не положено

Защита Тимошенко обжаловала ее перевод в колонию

update: 06-01-2012 (11:12)

Защита экс-премьера Украины Юлии Тимошенко обжаловала ее этапирование в Качановскую исправительную колонию в Харькове. Об этом 5 января сообщает РИА "Новости" со ссылкой на защитника Тимошенко Сергея Власенко.

По его словам, соответствующая жалоба уже передана в генеральную прокуратуру Украины.

Защита экс-премьера считает ее этапирование незаконным и ссылается на решение Шевченковского районного суда Киева о содержании Тимошенко под стражей в следственном изоляторе в связи с рассмотрением ряда других уголовных дел, возбужденных против нее.

В свою очередь, в Государственной пенитенциарной службе Украины заявляют, что перевод в колонию обусловлен вступлением приговора в силу после соответствующего решения апелляционного суда.

Смотрите также
НОВОСТИ

30 декабря экс-премьера перевезли из Лукьяновского СИЗО Киева в Качановскую колонию в Харьковской области.

Как утверждают защита и соратники Тимошенко, ее состояние здоровья в последнее время значительно ухудшилось, она не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Во время обследования у нее обнаружили межпозвонковую грыжу.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы с выплатой компенсации.

Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Уже после вынесения приговора Тимошенко предъявили новые обвинения в сокрытии валютной выручки на сумму более 165 миллионов долларов. Также ее обвиняют в хищении средств бюджета и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллионов долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост

  • 19-04-2024 (08:32)

Бомбардировщик упал в Ставропольском крае после "выполнения боевой задачи"