Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.profinews.com.ua
  • 04-01-2012 (18:18)

Медосмотр

Минздрав Украины намерен снова обследовать Тимошенко

update: 04-01-2012 (18:16)

Министерство здравоохранения Украины вновь создало комиссию из ведущих специалистов, которая в ближайшие дни проведет обследование экс-премьера Юлии Тимошенко. Об этом 4 января сообщается на сайте Государственной пенитенциарной службы страны.

В сообщении отмечается, что в настоящее время Тимошенко получает все необходимые лекарства, назначенные ей согласно рекомендациям комиссии Минздрава.

"Экс-премьер находится под постоянным наблюдением медработников колонии, состояние ее здоровья оценивается как удовлетворительное", — говорится в сообщении пресс-службы.

30 декабря экс-премьера перевезли из Лукьяновского СИЗО Киева в Качановскую колонию в Харьковской области. Как утверждают защита и соратники Тимошенко, ее состояние здоровья в последнее время значительно ухудшилось, она не поднимается с постели и не может самостоятельно передвигаться. Во время обследования у нее обнаружили межпозвонковую грыжу.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы с выплатой компенсации.

Ее признали виновной в заключении заведомо невыгодных контрактов на поставку российского газа в Украину. Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича.

Уже после вынесения приговора Тимошенко предъявили новые обвинения в сокрытии валютной выручки на сумму более 165 миллионов долларов. Также ее обвиняют в хищении средств бюджета и уклонении от уплаты налогов на общую сумму более 5,8 миллионов долларов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (13:51)

Издательство АСТ решило прекратить продажи романа Ханьи Янагихары "Маленькая жизнь"

  • 23-04-2024 (11:01)

Пензенский депутат обвиняется в мошенничестве, в его подельниках двое полицейских

  • 23-04-2024 (10:46)

Свердловский "Бессмертный полк" отменили "в целях безопасности людей"