Лыжники в Битце.Фото с сайта: lentaregion.ru
  • 29-12-2011 (10:43)

Стало явным

Чиновники пытаются тайно провести слушания по застройке Битцевского парка

update: 29-12-2011 (11:13)

Защитники Битцевского парка приглашают всех неравнодушных москвичей на общественные слушания по застройке зоны отдыха. Об этом Каспаров.Ru сообщили в пресс-службе общественного движения "Альфа-Битца".  

Внеочередные слушания назначены на 30 декабря. Мероприятие состоится 30 декабря в 10:00 в Доме Культуры "Коммунарка" по адресу: Московская область, Ленинский район, поселок Коммунарка, дом 14а. 

Карту проезда можно найти на сайте защитников парка.

По мнению противников застройки парка, чиновники намеренно назначили слушания на предпраздничные дни, чтобы на них пришло как можно меньше граждан.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Гражданские активисты заявляют о нарушениях в ходе подготовки к слушаниям и планируют протестные акции. Так, 30 декабря в 9:00 напротив места проведения слушаний они организуют пикет. В нем примут участие известные спортсмены, общественные спортивные организации и жители Москвы и Московской области.

Проект застройки зоны отдыха "Битца" уже был отклонен на общественных слушаниях 30 сентября. Однако спустя три месяца были назначены новые слушания по этому же вопросу.

На месте зоны отдыха "Битца" компания ЗАО "Мосстройреконструкция" при содействии местной администрации планирует построить более тринадцати 9-этажных домов, а также возвести торгово-развлекательный центр.

Противники строительства заявляют, что зона отдыха стала любимым местом проведения досуга для жителей Москвы и Подмосковья.

В "Битце" расположена одна из лучших лыжных трасс Подмосковья. Туда приезжали не только профессиональные спортсмены, но и любители. Хорошее состояние трассы на протяжении сорока лет поддерживалось исключительно силами добровольцев. 

Общественные активисты, добивающиеся отмены застройки уже два раза проводили протестные митинги. первый из них прошел на пушкинской площади в Москве, второй — рядом с метро "Ясенево".

Кроме того,защитники трассы уже писали в прокуратуру и обращались к президенту России Дмитрию Медведеву с просьбой остановить строительство. В инициативную группу по защите Битцевского леса вошли знаменитые лыжники и местные жители.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим