Имидж чиновника, фото с сайта sports.ru
  • 15-11-2011 (11:42)

На щите рекламы

Чиновник мэрии Волгограда брал взятки за бездействие

update: 15-11-2011 (11:41)

Заместитель прокурора Волгоградской области утвердил обвинительное заключение по уголовному делу главного специалиста инспекторского отдела комитета по развитию телерадиовещания и рекламы администрации Волгограда Тимура Гареева. Как сообщили корреспонденту Каспаров.Ru 15 ноября в пресс-службе областной прокуратуры, чиновник обвиняется в получении взятки за незаконное бездействие.

По информации следствия, выявив незаконное размещение рекламы агентства недвижимости на остановке общественного транспорта в Дзержинском районе Волгограда,

Гареев потребовал от директора агентства 36 тысяч рублей за несоставление протокола по статье 8.5 Кодекса об административной ответственности Волгоградской области.

Чиновник был задержан в конце августа 2011 года в момент получения взятки в одном из волгоградских кафе. Ему была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, и он в течение месяца находился в СИЗО. Через сутки после ареста Гареев пошел на контакт со следствием и дал признательные показания. Он пояснил, что сам назначил предпринимателю цену за три рекламных штендера ― 36 тысяч рублей, исходя из того, что каждый из штендеров обходится предпринимателю в 12 тысяч рублей в год. Уголовное дело в отношении Гареева направлено для рассмотрения в Волгоградский областной суд.

Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, что в начале ноября к полутора годам лишения свободы условно приговорен бывший начальник управления жилищной политики администрации Волгограда Игорь Максимчук за махинации при приобретении жилья для сирот.

В Волгоградской области с начала 2011 года к уголовной ответственности привлечено 6 депутатов, 13 должностных лиц органов местного самоуправления,

в том числе 5 глав администраций, 32 сотрудника органов внутренних дел, 12 судебных приставов-исполнителей.

Степан Егоров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли