Логотип freedom House. Картинка с сайта http://www.greek.ru
  • 12-10-2011 (10:00)

Удар по экономике

Freedom House: Приговор Тимошенко грозит Украине серьезными последствиями

update: 12-10-2011 (10:01)

Американская неправительственная организация Freedom House осудила судебный приговор в отношении бывшего премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и призвала Европейский союз приостановить торговые договоренности со страной. Об этом говорится в заявлении, опубликованном на сайте организации 11 октября.

"Осуждение будет иметь серьезные последствия для международной позиции Украины и ее демократических устремлений к большей интеграции в Европу", - отмечается в заявлении.

В связи с этим судебным решением Freedom House призывает Европейский союз приостановить двусторонние переговоры о свободной торговле и ассоциации с Украиной до тех пор, пока правительство Виктора Януковича не продемонстрирует большее уважение к верховенству закона.

Напомним, 11 октября Печерский суд Киева приговорил экс-премьера украины Юлию Тимошенко к семи годам лишения свободы с выплатой компенсации "Нафтогазу" в размере 189 млн долларов. Также у политика конфискуют жилье.

Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-глава правительства Украины находится под арестом с 5 августа. Решение о заключении ее под стражу принял судья Родион Киреев. Он мотивировал это систематическим затягиванием процесса со стороны Тимошенко и постоянной демонстрацией ею неуважения к суду.

За Юлию Тимошенко вступился целый ряд государств, в том числе Россия, и общественных деятелей. Россйский МИД усмотрел в деле Тимошенко антироссийский подтекст.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (21:45)

Петиция против использования животных в цирках собрала более 110 000 подписей

  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы