Юлия Тимошенко. Фото с сайта www.profinews.com.ua
  • 10-08-2011 (21:01)

Вторая попытка

Суд вновь отказался освободить Тимошенко

update: 10-08-2011 (21:33)

Печерский районный суд Киева оставил под арестом экс-премьера Юлию Тимошенко, передает 10 августа Интерфакс.

Судья Родион Киреев отклонил очередное ходатайство защиты Тимошенко об ее освобождении.

Ранее адвокат Тимошенко заявлял, что для изменения меры пресечения с подписки о невыезде на арест не было достаточных оснований. "Прошу прекратить меня лично пытать в тюрьмах, в то время, как я в ни в чем не виновата", - заявила Тимошенко.

Бывшую главу правительства обвиняют в заключении заведомо невыгодных для Украины контрактов на поставку газа из России и нанесении ущерба украинской экономике на сумму 191 миллион долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

Экс-премьер была арестована 5 августа. Судья Киреев мотивировал свое решение тем, что подсудимая систематически затягивает процесс и проявляет неуважение к суду.

Сама Тимошенко связывает нынешнее уголовное преследование со своей критикой политики президента Виктора Януковича, в частности, проекта соглашения, которое тот планирует подписать с российским президентом Дмитрием Медведевым.

Между тем обеспокоенность в связи с арестом ведущего оппозиционного политика Украины выразили Россия, США, Польша, Канада, Великобритания и Евросоюз. 10 августа совместное заявление в защиту Тимошенко приняли Чехия, Словакия, Польша и Венгрия.

К требованиям различных сил и объединений Украины, в том числе знаменитого боксера-тяжеловеса, чемпиона мира Виталия Кличко, осовободить Тимошенко присоеденилось российское оппозиционное демократическое движение "Солидарность".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России