Путин, фото http://www.sostav.ru
  • 04-05-2011 (21:13)

Протянул руку помощи

Путин: В 2011 году инвестиции в Северный Кавказ превысят 400 млрд рублей

update: 04-05-2011 (21:09)

Премьер-министр России Владимир Путин подписал постановление правительства о предоставлении госгарантий в рамках развития Северного Кавказа в 2011 году. Их сумма составит 50 миллиардов рублей, передает 4 мая Интерфакс.

"Сегодня подписано соответствующее постановление правительства, только в текущем году общая сумма госгарантий для региона Северного Кавказа составит 50 миллиардов рублей", - сказал Путин.

Это заявление было сделано на заседании правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Северо-Кавказского федерального округа.

Как уточняют Вести.Ru, всего в 2011 году на Северном Кавказе будет реализовано 37 крупных проектов с общим объемом инвестиций 400 миллиардов рублей.

Смотрите также
НОВОСТИ

Премьер пояснил, что механизм госгарантий, сумма которых составит 50 млрд рублей, позволит

"минимизировать риски инвесторов и поддержать наиболее важные для региона проекты".

Кроме того, Владимир Путин обратил внимание на непонятную ситуацию с предоставлением государственных гарантий по инвестициям в Чеченской Республике.

"Подобная ситуация абсолютно недопустима", - подчеркнул премьер.

В свою очередь, руководитель Минрегионразвития Виктор Басаргин заявил, что общий объем федеральной госпрограммы по развитию Северного Кавказа составит 336,2 миллиарда рублей, добавляет Лента.Ru. Из этой суммы 202 миллиарда рублей будут предоставлены отраслевыми федеральными министерствами и ведомствами.

Напомним, Северо-Кавказский федеральный округ создан указом президента России Дмитрия Медведева в январе 2010 года. В него вошли семь регионов - Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Карачаево-Черкесия, Северная Осетия, Чечня и Ставропольский край, которые ранее были выведены из состава Южного Федерального округа.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски