Алексей Вороьев, фото с сата slon.ru
  • 10-03-2011 (13:58)

О, спорт!

Ингушский премьер возглавит московский комитет физкультуры и спорта

update: 10-03-2011 (14:30)

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров отправил в отставку правительство республики из-за добровольного ухода со своего поста премьер-министра региона Алексея Воробьева. Он займет должность председателя комитета физической культуры и спорта правительства Москвы, сообщает 10 марта официальный сайт Ингушетии.

46-летний Воробьев появился в регионе вместе с Евкуровым в октябре 2008 года, когда тот был назначен президентом республики.

Выпускник Таллинского высшего военно-политического строительного училища,

Воробьев служил в спецназе Внутренних войск МВД, работал в уголовном розыске и в Федеральной службе охраны.

Смотрите также
НОВОСТИ

С 1997 по 2004 год он служил в таможенных органах, в управлении собственной безопасности, получил звание генерал-майора таможенной службы.

Имя Воробьева связывают с "разоблачением" мебельных салонов "Гранд" и "Три кита".

В 2004 году Воробьев занял должность заместителя генерального директора федерального казенного предприятия "Союзплодоимпорт" при Минсельхозе России.

В декабре 2008 года был назначен помощником-советником президента Ингушетии по работе с правоохранительными органами. Премьером республики стал в октябре 2009 года, когда его предшественник на этом посту был отправлен в отставку "в связи с коррупцией, а также неудовлетворительной ситуацией в социально-экономической сфере и агропромышленном комплексе".

Отметим, что разговоры об увольнении Воробьева появились в августе 2010 года. 

Многие СМИ называли причиной отставки его запои. После этого пресс-служба правительства Ингушетии заявила, что Воробьев находится в плановом отпуске. На пресс-конференции летом 2010 года глава республики оценил работу правительства "на троечку".

Софья Микитик

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами