Станица Кущевская. Фото с сайта www.mystanica.3dn.ru
  • 27-01-2011 (18:47)

Уголок спокойствия

В Кущевской раскрыли все тяжкие преступления

update: 27-01-2011 (18:47)

Все тяжкие преступления, совершенные в станице Кущевская Краснодарского края, раскрыты. Об этом 27 января заявил руководитель следственного управления Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю Виталий Ткачев, сообщает РИА "Новости".

По его словам, раскрыты 12 уголовных дел по тяжким преступлениям, которые были совершены в станице с 1997 года.

Напомним, расследование тяжких преступлений было возобновлено в Кущевской после массового убийства в станице, которое произошло в начале ноября.После громкого преступления в районе началась проверка. Был выявлен ряд серьезных преступлений, в том числе со стороны сотрудников правоохранительных органов и чиновников.

В конце ноября президент Дмитрий Медведев, выступая с посланием Федеральному собранию, освободил от должности начальника ГУВД Краснодарского края Сергея Кучерука из-за событий в станице.

Смотрите также
НОВОСТИ

По факту жестокого убийства, жертвами которого были и дети, правоохранительные органы задержали десять подозреваемых,

в том числе и предполагаемого организатора — бизнесмена и экс-депутата райсобрания Сергея Цапка, а также его родственника — предпринимателя и действующего районного депутата Сергея Цеповяза.

Банду Цапка покрывали руководитель территориального подразделения центра по противодействию экстремизму регионального ГУВД Александр Ходыч, а также прокурор Краснодарского края Леонид Коржинек.

От должностей освободили и местных судей

— председателя суда Кущевского района Александра Яценко, а также мировых судей Николая Данильченко и Игоря Манило, которые отказывались принимать заявления пострадавших от действий членов банды Сергея Цапка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:36)

Красноярский бар Elton оштрафовали на 450 тысяч рублей по статье о "пропаганде ЛГБТ"

  • 12-11-2013 (15:24)

Пострадавшие от действий банды Цапка потребовали выплаты компенсации