Ангела Меркель, Николя Саркози и Дмитрий Медведев. Фото с официального сайта президента России.
  • 19-10-2010 (14:35)

Счет пошел на десяток

Саркози пообещал России безвизовый режим через 10—15 лет

update: 19-10-2010 (14:52)

Евросоюз отменит визы для россиян через 10—15 лет. Такое заявление на пресс-конференции после трехсторонних переговоров России, Франции и Германии сделал президент Франции Николя Саркози, сообщает Интерфакс.

По словам французского президента,

он видит будущее отношений Европы с Россией следующим образом: "Общее экономическое пространство между Евросоюзом и Россией со свободой установок, с отменой визового режима и с общей концепцией безопасности".

Президент России Дмитрий Медведев в свою очередь отметил, что визы нельзя отменить "нажимным, волевым путем". Следующий раунд переговоров по безвизовому режиму состоится в ходе работы с Еврокомиссией. Когда именно, Медведев не уточнил.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Свой проект по отмене виз Россия передала европейским коллегам во время саммита Россия — ЕС 31 мая. Какие меры предусмотрены в документе, не сообщалось.

В феврале 2010 года представитель по иностранным делам и политике безопасности Евросоюза Кэтрин Эштон заявила, что России и ЕС предстоит проделать большую работу для отмены визового режима. Помочь с отменой виз России обещал глава МИДа Италии.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией