Милиционер. Фото: http://mkkuzbass.ru
  • 04-10-2010 (14:49)

Пуля за дубинку

Милиционер открыл стрельбу в вестибюле станции метро

update: 04-10-2010 (14:49)

В Санкт-Петербурге 2 октября милиционер открыл стрельбу в вестибюле станции метро "Гражданский проспект", сообщает сайт Следственного управления СКП по Санкт-Петербургу.

В этот день в вестибюле станции метро по подозрению в хранении наркотиков сержантом милиции был задержан 31-летний Сергей Озеров, неоднократно судимый за совершение преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. В пикете милиции Озеров, находясь в состоянии наркотического опьянения, напал на сотрудника милиции, выхватил у него резиновую дубинку, которой стал наносить удары по голове, говорится в сообщении ведомства.

Сержант милиции в ответ на это произвел 6 выстрелов из пистолета по его ногам.

По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу в отношении Озерова было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ ("Применение насилия в отношении представителя власти").

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время сотрудник милиции и Сергей Озеров находятся в медицинских учреждениях. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении ему обвинения.

 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (09:15)

В Санкт-Петербурге хотят запретить публиковать информацию об ущербе от атак беспилотников