Геннадий Гудков с баяном. Фото с сайта gudkov.ru (с)
  • 25-09-2010 (16:32)

Сквозь терни к модернизации

Новое движение "Россия, вперед!" выбрало своих сопредседателей

update: 26-09-2010 (10:33)

Уведомление в Минюст о создании нового общественного движения за ускоренную модернизацию "Россия, вперед!" будет подано 27 сентября. Об этом заявил сопредседатель этого движения, депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, сообщает 25 сентября Интерфакс.

Гудков пояснил, что со следующей недели он и его коллеги приступят к формированию региональных отделений движения, на что, по их мнению, уйдет порядка месяца.

Двумя другими сопредседателями движения "Россия, вперед!" были избраны доктор экономических наук Никита Кричевский и Герой России, заслуженный летчик-испытатель Магомед Толбоев.

В состав оргкомитета вошли 11 человек, среди них— депутат Госдумы Анатолий Аксаков, член Общественной палаты, политический обозреватель "Радио России" Андрей Дементьев, член федерального политсовета партии "Правое дело" Борис Надеждин, председатель общественного движения "Выбор России" Владимир Рыжков.

Смотрите также
НОВОСТИ

Общероссийское общественное движение за ускоренную модернизацию "Россия, вперед!" также утвердило устав и издало манифест движения.

В целом, согласно манифесту, движение выступает за сплочение всех граждан для реализации модернизации, а также за усиление политических партий и расширение их роли в определении ключевых направлений развития страны. Кроме того, "Россия, вперед!" намерено бороться с бюрократией и с кулуарностью в кадровой политике.

Отметим, "Россия, вперед!" – это название статьи, которую президент Дмитрий Медведев опубликовал в 2009 году. На днях стало известно, что аналогичное движение намерена создать партия "Единая Россия".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией