Константин Бабкин. Фото с сайта: www.agronews.ru
  • 22-09-2010 (16:56)

Мы нужны стране

В России будет создана "Партия дела"

update: 14-10-2010 (15:52)

В России будет создана новая всероссийская политическая партия "Партия дела". Об этом 22 сентября заявил на пресс-конференции в Москве один из ее учредителей Константин Бабкин, передает корреспондент Каспаров.Ru.

Среди инициаторов создания партии представители агропромышленного комплекса. В частности сам Константин Бабкин, который возглавляет ассоциацию производителей сельхозтехники "Росагромаш", объединяющей 15 предприятий. Кроме того, в партию войдут отставные военные и ученые.

Главная задача партии — модернизация страны, наращивание экономической и индустриальной мощи.

Среди основных целей также было названо изменение сырьевой направленности экономики. "Необходимо снять страну с сырьевой иглы", — заявил Бабкин. В свою очередь другой инициатор создания "Партии дела", бывший замминистра экономики Владимир Евсюков рассказал собравшимся, что вместо 1 доллара, получаемого от нефти, при переработке страна может получать 14 долларов.

Смотрите также
НОВОСТИ

"Партия дела" не является ни правой, ни левой, она является партией экономической целесообразности", — заявил представитель движения "Аграрная Россия" Александр Фомин.

Кроме того,

ее учредители не исключили возможности сотрудничества с внесистемной оппозицией,

если у них появится общее дело. Александр Фомин заметил, что с Борисом Немцовым он раньше состоял в одной партии и в целом не осуждает "Стратегию-31".

Отметим, 14 октября состоится съезд новой партии, где будет принята программа и выбрано руководство. На вопрос: "Есть ли у партии "лицензия от Кремля на ведение политической деятельности?", Константин Бабкин ответил, что "мы людей из администрации президента и министерства юстиции пока не беспокоили".

"Мы верим, что мы нужны стране", — подчеркнул Бабкин.

Он попросил журналистов взять ситуацию с регистрацией партии на контроль. По его словам, это и будет признаком того, есть ли в настоящее время демократия в стране, о приверженности которой говорил президент.

Участники пресс-конференции объяснили название новой партии тем, что инициаторами ее создания в основном являются представители бизнеса, люди дела.

Ольга Гуленок

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы