Верховная рада Украины. Фото с сайта www.en.for-ua.com
  • 09-07-2010 (19:03)

Приоритеты

Депутаты Верховной рады прогуляли заседание из-за дня рождения президента

update: 09-07-2010 (19:04)

Из более чем 190 депутатов Верховной рады Украины на заседании присутствуют около 40 человек. Остальные депутаты празднуют день рождения президента страны Виктора Януковича. Об этом 9 июля сообщает РИА "Новости".

По информации агентства, почти в полном составе отсутствуют депутаты правящей коалиции: Партии регионов, Компартии и Блока Литвина. Янукович празднует свое шестидесятилетие.

РИА сообщает, что зарегистрировались на заседании почти все депутаты, однако фактически их нет на месте.

Депутат оппозиционной фракции "Наша Украина — Народная самооборона" Вячеслав Кириленко заявил, что это "издевательство над парламентом" и что "депутаты из коалиции предпочли заседанию празднование дня рождения президента".

Смотрите также
НОВОСТИ

"Правящая коалиция в полном составе празднует день рождения Януковича", — заявил Кириленко, добавив, что в повестке дня стоят "важнейшие законопроекты".

Ведущий в отсутствие спикера рады Владимира Литвина заседание вице-спикер Рады коммунист Адам Мартынюк отметил, что зарегистрировавшихся депутатов хватит для того, чтобы провести собрание, однако для принятия законов "голосов не хватит".

Напомним, в России Общественная палата занялась прогульщиками из Государственной думы после некоторых публикаций в СМИ.

В апреле президент Дмитрий Медведев призвал лидеров фракций следить за дисциплиной.

Второго июня Общественная палата должна была обнародовать список прогульщиков из числа членов Госдумы и Совета Федерации. Однако 2 июня на сайте ОП появилось заявление, в котором говорится, что публикация списка прогульщиков "бессмысленна". Между тем, по данным источника газеты "Ведомости", не педалировать тему прогульщиков попросили в Кремле.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией