Партизаны. Фото с сайта: waralbum.ru
  • 10-06-2010 (10:22)

С боем взять Приморье

Милиционерам приказали поймать "приморских партизан" до Дня России

update: 10-06-2010 (12:29)

Милиционерам, которые ищут так называемых приморских партизан, дан приказ поймать их до 12 июня - Дня России. В этот день "партизаны" якобы пообещали устроить теракты в нескольких крупных городах страны. Об этом 10 июня пишет "Комсомольская правда".

Издание отмечает, что информация официально не подтверждена. Газета сообщает, что в поисках членов группировки принимают участие около тысячи милиционеров и военнослужащих, а также, что в операции задействованы бронемашины. По данным издания, в тайге обнаружено несколько землянок и складов оружия, которые предположительно были обустроены "партизанами". В одном из таких схронов милиционеры нашли не только обрез, гранаты, патроны и бронежилеты, но и моторную лодку.

Накануне в Приморье был задержан член "приморских партизан". 18-летнего Романа Савченко задержали у села Михайловское в окрестностях Уссурийска.

Некоторые СМИ ранее сообщали, что Савченко стал вторым задержанным. Первым якобы задержали 20-летнего Анатолия Ковтуна. Однако эту информацию представители МВД официально не подтвердили.

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время членов "приморских партизан" подозревают в совершении трех нападений на сотрудников правоохранительных органов в период с 27 мая по 8 июня. В результате этих нападений один милиционер был убит, еще двое получили ранения.

По данным следствия, группировку возглавляет 32-летний Роман Муромцев, ветеран чеченской войны. Предполагается, что в банду входит еще четыре человека в возрасте от 18 до 22 лет.

Известно также, что до начала нападений "партизаны" распространяли листовки, в которых призывали очистить МВД от коррупционеров.

Через некоторое время в Интернете появилось обращение за подписью Муромцева. Из текста следовало, что некая "мировая закулиса" "творит террор на нашей земле".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России