Дома в Назрани. Фото с сайта panoramio.com
  • 05-05-2010 (21:55)

Поворот событий

Убитую во время спецоперации женщину объявили пособницей боевика

update: 05-05-2010 (21:54)

Две женщины, одна из которых была убита, а другая ранена при задержании в Назрани одного из главарей ингушского бандподполья Магомеда Гарданова, были его пособницами. Об этом 5 мая сообщило РИА "Новости" со ссылкой на представителя управления ФСБ России по Ингушетии.

Он уточнил, что Гарданов, передвигавшийся на автомашине ВАЗ21099, оказал вооруженное сопротивление при попытке задержания и был убит ответным огнем.

"В указанной автомашине находились две его пособницы, которые в ходе боестолкновения получили огнестрельные ранения, от которых одна скончалась, а другая была госпитализирована", - отметил представитель УФСБ.

По его словам, Гарданов подозревается в подготовке и проведении свыше 20 преступлений, связанных с вооруженными нападениями на стационарные посты милиции, обстрелами сотрудников милиции, гражданских лиц, частных домовладений, а также вымогательством денежных средств.

Смотрите также
НОВОСТИ

Представитель управления добавил, что при личном досмотре убитого Гарданова на нем было обнаружено закрепленное на поясе самодельное взрывное устройство, а в самой машине компоненты взрывных устройств, а также перекись ацетона, используемая при изготовлении взрывных устройств большой мощности.

Ранее сообщалось, что одна из женщин скончалась в больнице, состояние второй оценивается как среднетяжелое.

Ранения также получил 14-летний подросток, который после оказания первой помощи был отпущен домой.

Сообщается, что Гарданов был организатором теракта у здания ГОВД в Карабулаке и участником теракта у РОВД Назрановского района в Назрани.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 15-04-2024 (15:02)

Губернатор Курганской области призвал жителей правобережной части Кургана эвакуироваться из-за возможного затопления

Материалы сюжета
  • 04-07-2018 (17:28)

СМИ: У вице-премьера Дагестана Рамазана Алиева прошли обыски