Журналисты львовской газеты "Экспресс". Фото с сайта www.expres.ua
  • 03-05-2010 (13:48)

Вагончик тронется

Украинские журналисты приковали себя к московскому поезду

update: 03-05-2010 (13:48)

Во Львове журналисты газеты "Экспрес" цепями приковали себя к последнему вагону поезда "Будапешт — Москва" в рамках акции протеста "Куда едем?". Об этом сообщается 3 мая на сайте издания.

Более 50 журналистов выступили с требованием к прокуратуре Украины возбудить уголовное дело по статье 171 ("Препятствование журналистской деятельности") УК и принять меры для устранения угроз жизни журналистов газеты, осуществляющих резонансные журналистские расследования.

Свою акцию журналисты приурочили к международному дню свободной прессы.

Работники "Экспреса" проводят уже третью акцию. Как они сами заявляют, последнюю. Журналисты заявили, что если власти не отреагируют на их действия, они "готовы и к более решительным действиям".

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, редакцию газеты "Экспрес" трижды обстреливали неизвестные, совершено несколько покушений на главного редактора газеты.

Кроме того, подчеркивают в журналисты издания, возбуждено "сфабрикованное дело в отношении директора издания, прокуратура обратилась в суд с самым бессмысленным в мире иском, в котором требует "запретить газете распространять информацию" о махинациях прокуроров".

Напомним, 13 апреля журналисты "Экспресса" перекрыли федеральную трассу Киев — Чоп, после того, как был задержан главный редактор газеты, находившийся дома с двумя детьми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"