Фото с сайтаwww.segodnya.ua
  • 27-04-2010 (12:01)

Против русского флота

Более семи тысяч человек собралось на митинг у здания Верховной Рады на Украине

update: 27-04-2010 (12:28)

Более семи тысяч человек принимают участие в митинге у Верховной Рады в Киеве, где было ратифицировано соглашение о продлении срока пребывания Черноморского флота на территории Украины. Об этом 27 апреля сообщает "Эхо Москвы".

В митинге принимают участие различные политические силы, здесь представлен весь спектр украинской политики.

По информации Интерфакса, участники акции от "Нашей Украины" держат плакаты с лозунгами: "Не дадим развязать войну в Крыму", "Предательство превращает народного депутата в политического папуаса", "Прочь политических папуасов". При этом сторонники Партии регионов окружают по периметру здание Верховной Рады. Они также разместили у стен парламента несколько десятков синих палаток. "Регионалы" держат транспаранты с надписями: "Россия и Украина — стратегические партнеры", "Эффективная власть — стабильные тарифы", "Тимошенничеству конец", "Президента Януковича поддерживаем", "Оппозиция? Она себя уже показала при власти".

В зале Верховной рады, произошла массовая драка, как сообщает украинское издание "Сегодня", в зал заседаний бросили уже четыре дымовые шашки.

Смотрите также
НОВОСТИ

Шашки бросили из дальнего конца зала, но пока неизвестно, кто. Депутаты Партии регионов дерутся с представителями БЮТ. Парламентарии бросают другу в друга бумагами.

Также, сообщает "Сегодня" со ссылкой на депутата фракции НУНС Юрия Грымчака, в зале испорчены устройства для голосования. По словам депутата, гнезда для карточек для голосования на рабочих местах депутатов забиты фальшивыми карточками и залиты клеем.

Государственная дума России также ратифицировала соглашение, предусматривающее пребывание Черноморского флота РФ в Севастополе до 2042 года. Такое решение депутаты приняли 410 голосами на дополнительном заседании.

Напомним, 21 апреля 2010 года по итогам переговоров президентов России и Украины Дмитрия Медведева и Виктора Януковича было подписано соглашение по продолжению базирования Черноморского флота РФ в Крыму после 2017 года. В документе предусматривается, что срок пребывания российской базы на территории Украины продлевается на 25 лет с правом продления на следующий пятилетний период в случае, если ни одна из сторон не заявит о необходимости прекращения этого соглашения.

Предшественник Виктора Януковича на посту украинского президента Виктор Ющенко выступал против продления договоренности с Россией.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"